August Xaver Karl Ritter v. Pettenkofen
(Wien 1822-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Leopold Kuppelwieser) Reges Dorfleben, Nachlassstempel, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 12,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, stark stockfleckig, Rahmen abgerieben
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |